彩票投注那个信誉好

当前位置: 首页 > 成绩榜单 > 首届校园文化艺术节个人赛获奖名单

首届校园文化艺术节个人赛获奖名单

2014年05月20日 20:34:19 访问量:1299

历经一周时间的激烈竞争,首届校园文化艺术节缓缓落下帷幕, 可艺术之花依然香溢校园,久久没有散去。本届校园文化艺术节以 “多彩校园 ,放飞梦想”为主题,进一步丰富了我校校园文化生活,营造积极向上,健康文明的校园文化氛围,展现了我校学生的青春风采和精神风貌,激发学生对艺术的兴趣和爱好,培养学生健康的审美情趣、良好的艺术修养和追求真理的科学精神,引导他们向真、向善、向美,得到全面和谐的发展,从而推进校园精神文明建设,提高学校的办学品。     现将本次艺术节活动的获奖名单公布如下:


首届校园文化艺术节独唱比赛获奖名单

名次

一年级

二年级

三年级

四年级

五年级

六年级

一等奖

钱予5

程松涛5

徐梓轩1

景涵3

周梦茜2

查明聪2

 

王君君7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

熊心蕾2

吴善希4

熊美琳4

叶娜4

徐琪1

姜慧姝3

 

余锦艺5

吴静妮6

张睿熙

胡湘奕5

吴童5

査斌4

徐瑶4

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

左复为3

邹龙宇2

李玑3

李敏1

谭瑞阳3

万紫薇1

 

李梓晗4

左泽熙3

梅书杰4

杨天伊2

付隆鸣2

陈妍3

 

王子婷7

陈妍3

李晴

熊子欣5

欧阳雨媛4

万冰玲4

刘文杰4

 

 

首届校园文化艺术节讲故事比赛获奖名单

名次

一年级

二年级

三年级

四年级

五年级

六年级

一等奖

王君君7

陈妍3

胡湘奕5

赵一祺3

殷茵4

程郁洁3

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

蔡嘉宁1

谢雨凡1

胡幸幸2

易梓康1

艾江涛3

陈锋1

 

陶嘉嘉6

陈刚2

张杰5

付钎2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

姚世涛2

胡庆4

左翩1

陈铭贤4

龚艺2

张海欣2

 

周昕航3

钱文睿5

李思雨3

桂帆5

黄非凡5

黄安琪4

 

汪紫娟5

胡静怡6

曹晴2

黄婧婷6

 

 

 

 

 

宋舒怡4

 

 

 

 

 

首届校园文化艺术节书法比赛获奖名单

名次

一年级

二年级

三年级

四年级

五年级

六年级

一等奖

张欣怡3

李雨婷4

胡征1

吴韵希5

张慧蕊3

宋子悦3

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

况文睿2

付霖5

李代川3

査安5

龚柔乔3

万琪4

 

胡洁6

龚紫涵1

曹晴2

欧阳书杭6

宋华北5

郭杨3

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

詹雨晨2

熊玥6

杨乐乐2

付源源4

程树豪4

高心怡1

 

陈威7

石晨奕6

姜黛4

黄锶奇4

董颖2

徐瑶4

 

欧阳静5

陈曦2

陈乐而5

熊紫依2

尹璐4

熊懿2

 

 

 

 

 

 

 

首届校园文化艺术节器乐比赛获奖名单

名次

一年级

二年级

三年级

四年级

五年级

六年级

一等奖

周昕航3

肖俊言2

阳志勇5

赵果5

邹睿阳2

邹梦琪2

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

 

彭梦嫄5

姚宗钰3

胡逸1

徐祺1

游书雨1

 

 

 

 

 

徐楠2

吴蔚1

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

 

 

余沛淇4

张奇2

尹维俊4

张子玲1

 

 

 

 

 

 

 

 

首届校园文化艺术节舞蹈比赛获奖名单

名次

一年级

二年级

三年级

四年级

五年级

六年级

一等奖

詹雨晨2

王江睿涵2

宋玥辰5

叶诗琦等8 2

郭玥儿5

郭扬3

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

毛雪妮1

肖子清5

尹相清、熊洁、赵雅轩4

张嫦红3

胡涵2

易思颖等3 1

 

张凯悦7

熊玥6

饶心洁5、程飞鸿2

 

曹敏莉4

陈青璇2

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

陶瑾1

程鑫仪1

杜云熙1

张雨欣1

龚晨1

 

 

余锦艺5

姜璎珊3

黄佳琪3

胡紫倩、査凯红5

龚艺2

 

 

李开、李钦6

李雨婷4

陈乐而5

胡连琦6

李云等5 4

 

 

 

首届校园文化艺术节绘画比赛获奖名单

名次

一年级

二年级

三年级

四年级

五年级

六年级

一等奖

熊欣妍1

李远然3

王可5

黄美佳5

龚柔乔3

周钰康2

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

姚世涛2

陈放6

李子帆1

朱琳3

熊雯慧3

游书雨1

 

况文睿2

陶依诺4

李晟宇3

尹凯敏1

肖慧颐3

黄竹1

 

周昕航3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

黄宇轩6

熊玥6

高广1

徐文旭5

胡文怡1

胡寒琴1

 

汪子聪5

朱千千5

张杰5

陈铭贤4

周梦茜2

郑宇航3

 

夏逸凡5

宋之璟5

 

査云飞6

 

 

 

编辑:张丽
上一篇:没有了
下一篇:没有了
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
庐山市第三小学版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:星子县白鹿大道西侧
京公网安备
提供技术支持
Copyright 2006-2019 hppt.xzsx.30edu.com.cn , All Rights Reserved
手机版